2017/06/29

Ваниль для мальчика. Страничка Sweetheart


Добрый день, дорогие друзья! 
Меня пригласили сделать любую работу для блога Freetany Flowers и подготовить для читателей обзор набора цветов ручной работы, который называется "Ваниль". Набор "Ваниль" очень универсален! Я вообще предпочитаю покупать цветы белого и бежевого цветов, т. к. их очень легко применить абсолютно в любой работе. Всего лишь навсего добавьте чуточку краски и - вуаля - у вас уже абсолютно новый уникальный цветок! Мой полный обзор с многочисленными примерами использования цветов можно посмотреть вот здесь.

Получив свой набор цветов, мне захотелось сделать фристайловую страничку с фотографией сына, обыграв цветы в мальчуковой работе. Для вдохновения я взяла небычную июньскую доску от Mixed Media & Art. С доски взяла палитру, скетч и саму идею сползающей со стены краски (или это обои?) с последней картинки.

Вот так выглядит набор цветов Freetany Flowers "Ваниль"

  

А это moodboard от Mixed Media & Art


Заодно же хочу поучаствовать в задании "Air" в Чае с корицей. Делая страничку, я постоянно об этом задании думала. Тут, конечно же, следует пояснить. Дело в том, что мой сын Александер особенный ребенок. Он необщителен и очень рьяно охраняет свои личные границы. Это относится как к его правам и желаниям, так и чисто физически к его личному пространству. Часто ему попросту не хватает воздуха! Он не любит, когда кто-либо кроме родителей находится близко с ним, если это не родственники, то желательно вообще держать дистанцию минимум в два метра. А с посторонними людьми и все 10 метров. Бывали случаи, когда мой сын мог инстинктивно оттолкнуть или ударить чужого ребенка только за то, что тот сел играть к нему в плотную близко. На мой вопрос "Он что, тебе дышать мешает?!" последовал вполне серьезный ответ "Да". В саду, в детском коллективе он постоянно старается отдалиться от остальных и наблюдать за всеми из своего личного угла, своего персонального пространства. Именно этот жизненный момент я и попыталась запечатлеть на страничке. Здесь много воздуха, и весь он только для Александра. К сожалению, в реальной жизни в социуме очень трудно удерживать такую вот зону комфорта. А нам ведь через год в школу... мдаа....



Надпись "Sweetheart" - это толстенький красивый чипборд от ScrapBox.




Благодарю вас за внимание!


22 комментария:

  1. Какая она классная!!! Сочетание черного и разных оттенков желтого - невероятное!

    ОтветитьУдалить
  2. Машааааа! какая же страничка у тебя! Она такая необычная, интересная и очень атмосферная.Пусть школа не станет сложным испытанием для сына. Пусть период взросления и становления личности окажется спокойным, удачи вам:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!
      Да мы все надеемся, что с возрастом станет легче...

      Удалить
  3. Необычная и такая притягательная... Смотришь и не можешь оторваться, очень круто!
    А проблемы с общением у ребёнка знакома, мой сын тоже не жалует детей, да и чужих тоже. Старается отойти сразу как только к нему приближаются. Как помочь ему с этой проблемой даже не знаю, нам вот в сад идти...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, спасибо тебе! Ну если вам только в сад, то может перерастет, просто привыкнет к деткам вокруг, если каждый день так будет. Мой вот сын до садика был очень общительным малышом, а в садике стало резко плохо. Сейчас задним числом понимаю, что несадиковый ребенок он вообще, не надо было отдавать или надо было искать частный сад с маленьким количеством детей. У нас в группе 24 человека, и когда хотя бы половина на месте, это уже большой стресс для сына. А потому он в сад ходит в среднем 3 дня в неделю только и то со скрипом. А малыши все разные, может твой попривыкнет. Большинсtво же привыкает. Моя младшая тоже в августе пойдет в ясли, пока что и она детей не жалует, но у нее период "все моё!", может из-за этого и в садике научат делиться и общаться. Я все надеюсь на лучшее :)

      Удалить
  4. This is absolutely amazing, I love everything about it! This is art! Thank you for joining us at Mixed media and art challenge!

    ОтветитьУдалить
  5. Stunning project wow wow wow Thanks for playing at mma challenge this month!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оооочень красивая страничка!! Такая чувственная, добрая, необыкновенная и просто умопомрачительная! Спасибо от блога "Мир вдохновений"))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень нравится идея с разрыванием переднего фона! Сама уже некоторое время вынашиваю эту идею))) Пока правда удалось реализовать в открытке. Но надеюсь и до странички тоже доберусь. Ваша просто прелесть невероятная! А с сыно - я уверена, что все наладится! Спасибо от блога Мир вдохновений!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень понравилась! Много интересных решений. Засмотрелась деталями! Спасибо, что творите с блогом "Мир вдохновений"

    ОтветитьУдалить
  9. Beautiful! Thank you for joining Mixed Media & Art!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая красота и какая замечательная идея просто чудо! ) Спасибо, что творите вместе с "Mixed Media & Art"!

    ОтветитьУдалить
  11. Потрясающая работа! Возвращаюсь к ней снова и снова :)) спасибо что творите с нами. Ваш Challenge-km-shop

    ОтветитьУдалить
  12. Мария, страничка замечательная, красивая, наполненная смыслом. Спасибо за откровенность и участие в нашем задании, Mixed Media & Art

    ОтветитьУдалить
  13. What a beauty and so creative!!!!! Absolutely love this page, the torn papers, that sweet photo, in love! Thanks for joining us at MM&A!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень интересная, необычная страничка, супер! Спасибо, что творите вместе с блогом Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить