2017/01/26

Деревянные блокноты

Всем привет! Сегодня покажу парочку "деревянных" блокнотов. Общая идея зародилась уже давно, но воплотить все в жизнь удалось лишь теперь. Спасибо скажу еще раз Олесе Бариновой за тот осенний СП по досочкам, очень было всё вдохновляюще приподнесено, я надолго заразилась любовью к деревяшечкам :)
Итак, представляю вашему вниманию сразу два блокнота форматом чуть больше А5 - один мужской брутальный-рустикальный и один женский, более рафинированный и элегантный.
Деревянная обложка обоих блокнотов сделана без капельки дерева :) Полнейшая имитация древесины с помощью текстурной пасты и акриловых красок.




Это мужской блокнот, необязательно, конечно, но, когда я его делала , то представляла себе брутального мужчину, лесника-дровосека :) Досочки здесь неровные, рельефные, покрыты морозным инеем. Форзацы оформлены спокойно с помощью красивой лесной бумаги из коллекции ТМ Фабрики Декору "Botany Winter". Закладочка - топорик :)






Второй блокнот, он же записная книга для рецептов, по идее принадлежит жене дровосека - домовитой хозяюшке-кулинарке :) "Древесина" на нем более ровная, отшлифованная, что ли, а по краям вбиты гвоздики, имитируя некую дверь. Красивая овальная рамочка на обложке от ТМ ScrapBox. А форзацы оформлены более креативно с помощью бумаги из красивой кулинарной коллекции ТМ ScrapМир "Delicious Recipes" и вырезанных из нее элементов. Закладочки - вилка с ложкой :)







6 комментариев:

  1. Мария, улетные блокноты!! Фактура невероятная!! Спасибо за участие в нашем задании, с уважением блог "Секрет Вдохновения"!!

    ОтветитьУдалить
  2. Чумовые деревяшечки, пищу от восторга!!! Спасибо, что показали такую красоту в задании ЧБ "Хомячок Challenge"!

    ОтветитьУдалить
  3. Люблю, когда имитация дерева удается на все 100% - у вас именно такие блокноты) Спасибо от блога "Секрет Вдохновения" за участие в нашей рубрике)

    ОтветитьУдалить